Зачем необходимо зарядное устройство для автомобильного аккумулятора

11 января 2021

Приобретение зарядного устройства для автомобильного аккумулятора поможет вам упростить процесс обслуживания аккумуляторных батарей.  Достаточно купить зарядку, и сможете долгие годы ей пользоваться. Так вы сэкономите время и деньги на походе в автомастерскую в случае, если ваш аккумулятор разрядится.

Каждый автолюбитель знает, что если под рукой имеется зарядное устройство, то всегда можно быстро зарядить аккумулятор перед поездкой, чтобы успеть вовремя на работу. Кроме того, периодическая подзарядка используется для профилактики аккумулятора, это позволяет увеличить срок эксплуатации батареи на несколько лет.

Наверняка, каждый современный автовладелец хотя бы раз сталкивался с тем, что утром машина отказывается заводиться. Причин может быть очень много, но самая распространенная – разряженный аккумулятор. Случиться это может с каждым, даже самым опытным водителем. Причем не обязательно аккумулятор должен быть некачественным или неисправным. Чтобы полностью разрядить батарею, хватит нескольких часов работы бортовой электроники с выключенным двигателем. Например, можно оставить включенными на ночь габариты или фары и утром мотор точно не заведется. Тут на выручку как раз и придет зарядное устройство, которое должно быть в каждом гараже.

Конечно, современные модели автомобильных аккумуляторов более надежны, чем их прототипы, созданные еще в 19 веке. Нынешние аккумуляторы при правильном использовании способны работать довольно долго. К сожалению, частой причинной их выхода из строя является неправильная или несвоевременная подзарядка. Под воздействием естественного электрохимического процесса все батареи утрачивают с течением времени свой заряд. Если потери не восполнять, то батарея подвергается сульфатации, активная масса осыпается и аккумулятор выходит из строя. Чтобы это предотвратить, даже для рабочих батарей нужно регулярно 1-2 раза в год проводить профилактическую подзарядку.

Выбор конкретной марки или типа зависит от ваших финансовых возможностей и особенностей используемого аккумулятора. Перед покупкой лучше проконсультируйтесь со специалистом, он поможет подобрать правильное устройство.

Купить зарядное устройство в Алматы

Источник: http://zaryad.com.ua/